Компьютерапия

Обновление Joomla, ставим новую версию

Обновление Joomla это простой и обыденный процесс для тех, кто пользуется этой популярной и надежной системой управления контента. Но многие новички опасаются того, что обновление может нанести вред, сайт перестанет работать или вылезут ошибки.

Обновление версии Joomla происходит регулярно, так что к ним стоит привыкать. Рекомендую, на всякий случай, перед обновлением joomla сделать резервную копию сайт и всего содержимого, что бы при сбое всегда можно было восстановить работоспособность сайта. Хотя зная по собственному опыту, процент таких ошибок крайне мал, и скорей обновление не установится вовсе, и вы останетесь на прежней версии.

 

Как обновить Joomla

Итак, на нашем тестовом сайте установлена версия joomla 3.6.0, доступна версия 3.6.5, нажмем на "надоевшую" кнопку Обновить сейчас.

Система уведомит вас какая версия уже установлена, номер последней версии, адрес пакета обновления, способ установки, осталось нажать на кнопку Установить обновление.

Процесс начат



Далее система сообщит, что обновление joomla завершилось, и прошла очистка, для работы с системой введите свой логин и пароль и пожмите на кнопку Confirm & Continue (подтвердить и продолжить).

Ваш сайт был успешно обновлен. Версия 3.6.5. Получилось!

 С уважением, авторы сайта Компьютерапия