Компьютерапия

Печать документа в Excel и настройка печати

Печать документа в Excel и настройка печати в Excel по сути не сильно отличается от печати в Word. Аналогично, с «Главной» переходим во вкладку «Файл» > «Печать».

 

  

Как распечатать документ в Excel


В предпросмотре справа можно увидеть, на скольких страницах размещен текст, а также, если это таблица, - вмещаются ли все столбцы или их «разрывает» на несколько страниц. Если все данные размещены так как нужно, проблем нет, можно нажимать « Печать», если же у Вас таблица и часть ее колонок «раскиданы» на несколько страниц, а нужно, чтобы все вместилось на одной, жмем на вкладку «Текущий» и выбираем пункт «Вписать все столбцы на одну страницу», если же нужно, чтобы и все строки были на одной странице, тогда выбираем первый пункт – «Вписать лист на одну страницу» (или «Вписать все строки на одну страницу»).

 

Настройка печати в Excel

Если необходимо распечатать документ в двух и более экземплярах, но с сортировкой по копиям (т.е. сначала несколько копий одной страницы, потом несколько копий другой и т.д.), жмем на вкладку «Разобрать по копиям» и выбираем «Не разбирать по копиям».


Если Вы хотите, чтобы отступы от края страницы были меньше/больше, чем задано по умолчанию, перейдите в пункт «Параметры страницы» > вкладка «Поля» и задайте необходимые Вам параметры.

Также в этой вкладке можно выставить центровку документа на странице – горизонтальную/вертикальную.  Ориентация страницы (альбомная/книжная) и диапазон страниц для печати задается аналогично печати документа в Word.

В этом видео подробно показано как подготовить печать документа в Excel:

Рекомендуем смотреть видео в полноэкранном режиме, в настойках качества выбирайте 1080 HD, не забывайте подписываться на канал в YouTube, там Вы найдете много интересного видео, которое выходит достаточно часто. Приятного просмотра!

 С уважением, авторы сайта Компьютерапия