Компьютерапия

Подложка word, вставка рисунка в фон подложки

Вставка рисунка в фон подложки документа Word позволяет визуально оформлять листы, добавляя им эффект водяных знаков, использовать можно как обычный текст в верхнем регистре, так и изображения, логотипы.

 

Вставка рисунка или текста как фон подложки в Word

На ленте MS Word 2010 откроем вкладку Разметка страницы, в блоке Фон страницы нажмем на кнопку Подложка, за ней представлены готовые образцы подложек, "ОБРАЗЕЦ", "ЧЕРНОВИК", "СЕКРЕТНО", "НЕ КОПИРОВАТЬ", "КАК МОЖНО СКОРЕЕ" и тому подобное. Можно нажать на любой элемент и на листе станет виден еле заметный текст надписи.

Рядом с кнопкой Подложка находится кнопка Цвет страницы, если вы уже применили подложку, то можете добавить фоновый цвет листа, и если вы располагаете цветным принтером то можно распечатать с фоном, естественно цвет подложки и фона не должны сливаться.

 

Типы подложек

В выпадающем меню Подложка есть так называемая Настраиваемая подложка, можно выбрать три варианта:

 

В этом видео показано как вставить рисунка или текст как фон подложки в Word:

Рекомендуем смотреть видео в полноэкранном режиме, в настойках качества выбирайте 1080 HD, не забывайте подписываться на канал в YouTube, там Вы найдете много интересного видео, которое выходит достаточно часто. Приятного просмотра!

 С уважением, авторы сайта Компьютерапия