Компьютерапия

Работа в эксель, как начать пользоваться Excel

Доброго времени суток всем, кому нравится работа в эксель. За прошедшие 23 года, с момента выхода офиса 97, этот табличный процессор Еxcel крепко занял место на жестких дисках миллиардов пользователей ПК по всему миру.

 

Как работать в эксель

Возможности таблиц Excel позволяют выполнять различные вычисления, расчеты, строить диаграммы, рисовать таблицы, формировать отчеты...

Кстати, многие любят с гордостью заявлять, что делают отчеты, но на самом деле просто заполняют таблички..))) Это не одно и то же, на мой взгляд. В моем  понимании, отчет это нечто получающееся в результате слияния двух и более таблиц, используя встроенные средства офиса, программирование на языке VBA: нажав в офисе комбинацию клавиш Alt+F11 мы попадаем в редактор кода. 

Там мы можем писать собственные процедуры и функции, если конечно вам не хватает штатного набора функций. В Excel 2007 их более 200, с каждой версией их становится все больше. Правда, знаю по себе, использую около 10% от всего количества функций, заботливо предложенных разработчиком.

Имея терпение и усидчивость можно выглядеть в глазах коллег по работе компьютерным гуру, если они таблицы делают по старинке в MS Word..))) Начиная с этой статьи, я расскажу о приемах работы в эксель и хитростях в замечательной программе и научу вас как сделать в табличном процессоре Excel таблицу.

 

Рекомендуем смотреть видео в полноэкранном режиме, в настойках качества выбирайте 1080 HD, не забывайте подписываться на канал в YouTube, там Вы найдете много интересного видео, которое выходит достаточно часто. Приятного просмотра!

 С уважением, авторы сайта Компьютерапия