Компьютерапия

Создание модуля Нижний колонтитул (footer) на Joomla 3

Модуль нижний колонтитул - footer или подвал расположен внизу страницы, и может содержать копирайт (copyright), форму защиты интеллектуальной собственности, предупреждать об ответственности за копирование материалов, служить как нижнее меню сайта.

 

 

Модуль footer

Переходим в расширения, модули, создать модуль Нижний колонтитул (footer). Пишем заголовок модуля, то что вы тут укажите, то и будет отображаться на сайте. Напишем название сайт и фразу "Все права защищены", например так "Мой Joomla блог -Все права защищены".

Укажем позицию модуля, в моем случае пусть будет [footer-1].

Перейдем на сайт и увидим, что надпись нашего модуля отображается дважды,

надо скрыть заголовок, затем снова вернуться на сайт.

 

Ссылки в подвале

Уже лучше, но теперь в "подвале" видны ссылки дизайнеров шаблона, или тех, с чьего сайта этот шаблон был скачан, информация о CMS Joomla, и GNU - стандартная общественная лицензия использования. При клике по ссылкам можно попасть на сайты тех, кто оставил их в шаблоне, в ссылках нет тегов noindex и nofolow, поэтому статический вес страниц вашего сайта будет "уплывать" владельцам ссылок. Оставлять эти ссылки или нет - решать вам, а если все же решили от них избавиться, то читайте статью и смотрите видео "Как убрать или изменить надпись «Сайт работает на joomla»".

 

Это видео о создание модуля Нижний колонтитул (footer) на Joomla:

Рекомендуем смотреть видео в полноэкранном режиме, в настойках качества выбирайте 1080 HD, не забывайте подписываться на канал в YouTube, там Вы найдете много интересного видео, которое выходит достаточно часто. Приятного просмотра!

 С уважением, авторы сайта Компьютерапия