Компьютерапия

Оплата покупок на Aliexpress с помощью платежной системы Qiwi

Выбрали товар, но не знаете как его оплатить? В этой статье Вы узнаете, как оплатить заказ на Aliexpress с помощью платежной системы Qiwi.

Содержание:

 

Почему я выбрал именно этот способ? Потому что он наиболее простой. Ниже будут приведены и другие сервисы для оплаты, однако для их использования необходимо иметь карту того или иного платежного сервиса. Что касается Qiwi, тут все проще, - достаточно иметь телефон, т.к. электронный кошелек «привязывается» непосредственно к номеру телефона. Для регистрации переходите на официальный сайт  QiWi по ссылке.

 

 

Платежные сервисы

Для оплаты покупок в Aliexpress существует несколько платежных сервисов, таких как: Visa, Maestro, MasterCard, Qiwi.

При оформлении заказа, Вам будет предложено два варианта оплаты – любым из первых трех способов (Visa, Maestro, MasterCard), либо Qiwi Wallet. Если Вы сразу нажмете «Оформить заказ», то перед Вами появится поле для заполнения данных карт Visa, Maestro или MasterCard и возможности выбрать Qiwi не будет, поэтому сразу ставим галочку возле поля «Другие способы оплаты» Qiwi Wallet.

 

 

Оплата с помощью платежного сервиса Qiwi

Выбираем понравившийся товар, указываем характеристики (цвет, размер и прочее) и жмем «Купить сейчас». Будьте внимательны: стоимость доставки товаров у некоторых продавцов может достигать до 50% от стоимости заказа. Поэтому выбирайте бесплатную доставку по РФ или той стране в которой проживаете. Бесплатная доставка может занять больше времени, так что если вы никуда не спешите и хотите сэкономить денежные средства, этот вариант для вас.

После этого мы переходим в меню оформления заказа, тут сразу ставим галочку возле поля «Использовать другой способ оплаты» и жмем «Оформить заказ».

В появившемся поле выбираем Qiwi, после чего вводим номер телефона, к которому «привязан» Qiwi-кошелек и жмем «Оплатить сейчас».

На ваш телефон придет смс с одноразовым кодом который необходимо ввести и нажать кнопку продолжить. Сообщение Оплата успешно проведена говорит о том что ваш заказ оплачен и после обработки продавец отправит товар по указанному вами адресу.

 

 

В этом видео показано как оплатить покупки на AliExpress с помощью QiWi:

Рекомендуем смотреть видео в полноэкранном режиме, в настойках качества выбирайте 1080 HD, не забывайте подписываться на канал в YouTube, там Вы найдете много интересного видео, которое выходит достаточно часто. Приятного просмотра!

 С уважением, авторы сайта Компьютерапия