Компьютерапия

Как написать продавцу на Aliexpress, зачем нужна связь с продавцом

Очень часто возникают необходимость написать продавцу на Aliexpress при покупке какого-либо товара на сайте, порой нам недостаточно того описания, которое представлено о нем, и дабы прояснить все интересующие нас детали.

 

 

Связаться с продавцом можно как перед совершением заказа, так и в процессе пересылки, а также после получения – как правило, все уважающие себя продавцы всегда с радостью ответят на все Ваши вопросы, тем более, что они очень дорожат своей репутацией и лишние негативные оценки и отзывы никому не нужны.

Итак, давайте разберем три случая, когда возникает необходимость связаться с продавцом и как это правильно сделать.

 

Связь с продавцом перед совершением заказа

 

Чтобы написать продавцу перед тем, как заказывать товар, необходимо перейти в его магазин. Для этого выбираем интересующий нас товар и жмем на вот такой значок
Далее жмем на «Связаться с продавцом» (значок конверта) и пишем интересующие нас вопросы.

 

Связь с продавцом во время пересылки товара

 

Если у Вас возникли какие-то дополнительные вопросы, когда товар уже заказан, Вы также можете связаться с продавцом. Для этого, заходим в свой профиль, выбираем пункт «Ожидается подтверждение», жмем на интересующий нас заказ, и нажимаем кнопку «Сообщения». Готово.

 

 

Связь с продавцом после получения товара

 

Речь идет именно о том, чтобы задать вопрос, прояснить какие-то непонятные для Вас моменты, а не открыть спор, об этом Вы можете узнать в статье «Как открыть спор на Aliexpress».

Итак, чтобы написать продавцу после получения товара, переходим в свой профиль -> «Просмотреть статус заказа» -> «Завершенные заказы» -> жмем на интересующем нас заказе и переходим в чат «Сообщения».

 

В этом видео показано как написать продавцу на Aliexpress:

Рекомендуем смотреть видео в полноэкранном режиме, в настойках качества выбирайте 1080 HD, не забывайте подписываться на канал в YouTube, там Вы найдете много интересного видео, которое выходит достаточно часто. Приятного просмотра!

 С уважением, авторы сайта Компьютерапия