Компьютерапия

Одновременный просмотр двух частей документа Word

Набирая или редактируя большой вордовский документ, иногда приходится разделить на экране файл для одновременного просмотра двух частей документа.

 

 

Как сделать одновременный просмотр двух частей документа Word

Например, вы пишите реферат и вам нужно видеть оглавление, что бы не нарушить смысловую последовательность текста.

 

Для этого под лентой справа находится иконка в виде горизонтальной черты, похожа на "толстый" знак минус. Наводим курсор мыши на него, он примет вид разделителя и тянем вниз до середины или на одну треть экрана.

 

Теперь ваш документ визуально разделен пополам и можно в верхней части изменить масштаб, зажав клавишу ctrl и покрутив колесико мышки на себя или от себя. При этом масштаб нижней части документа останется неизменным.

 

Так работать с Word документом гораздо удобней, можно копировать названия глав и разделов и вставлять в текст по мере необходимости.

Если вы хотите узнать, как сделать оглавление в курсовую или реферат, читайте в статье Форматирование и настройка оглавления в Word.

 

В этом видео показано как сделать одновременный просмотр двух частей документа Word:

Рекомендуем смотреть видео в полноэкранном режиме, в настойках качества выбирайте 1080 HD, не забывайте подписываться на канал в YouTube, там Вы найдете много интересного видео, которое выходит достаточно часто. Приятного просмотра!

 С уважением, авторы сайта Компьютерапия