Компьютерапия

Как убрать пробелы между словами в ворде

Часто возникает необходимость знать, как убрать пробелы между словами в ворде, например вам попал "в руки "чужой документ, но его внешний вид не устраивает.

 

 

Решений как сделать документ читабельным несколько.

 

Как убрать пробелы между словами в ворде: способ первый

Во первых, попробуйте отцентровать текст по левому краю, нажав на специальную иконку на первой вкладке. Возможно лишних пробелов между словами в тексте и нет, а к тексту применен вариант оформления - текст по ширине страницы.

 

Как убрать пробелы между словами в ворде: способ второй

Второй способ заключается в замене множества лишних пробелов между словами на одиночный. Нажимаем ctrl+H найти и заменить, или выбираем этот пункт в меню Правка, или на ленте.

В поле найти ставим три пробела а в поле заменить - один. Так можно убрать пробелы между словами,

где стоит три пробела в ворде. Далее в поле найти ставим два пробела и снова меняем на одиночный пробел.

 

Третий способ как убрать пробелы

Третий способ, как убрать пробелы между словами в ворде -это включить режим отображения непечатных символов, кликнув на иконку в ленте.

Часто вместо пробелов между словами встречаются символы табуляции, их можно увидеть и удалить.

Так как через замену не удается ввести символ табуляции. Надеюсь, статья может оказаться вам полезна, и вы теперь знаете, как убрать пробелы между словами в ворде.

 

В этом видео подробно показано, как убрать пробелы между словами в ворде:

Рекомендуем смотреть видео в полноэкранном режиме, в настойках качества выбирайте 1080 HD, не забывайте подписываться на канал в YouTube, там Вы найдете много интересного видео, которое выходит достаточно часто. Приятного просмотра!

 С уважением, авторы сайта Компьютерапия