Компьютерапия

Уроки HTML | Общая информация о веб разработке

Как создать сайт, сделать вебстраницу, этот вопрос возникает у многих пользователей сети интернет. У каждого есть на то свои причины: желание заработать, создать фан страницу, найти новых знакомых, писать о своей жизни или работе, делиться личными мыслями.

 

Уроки HTML

Общая информация

Урок 1

Если вы всерьез решили заняться сайтостроением, то без знания основ создания вебстраниц никак не обойтись. Начиная с этой статьи, мы рассмотрим основные принципы языка вебразметки HTML, на котором и написаны вебстраницы в сети. Что для этого понадобится: терпение, свободное время, наличие компьютера, подключение к интернету, несколько программ.

Надеюсь все вышеперечисленное у вас уже есть, иначе б вы не находились на этой странице. Что касается программ, то тут огромный выбор от бесплатных до дорогих и сложных программ. Давным-давно, кажется еще в прошлом веке, все вебстраницы создавались в текстовых редакторах и сохранялись в формате веб.

В одной очень популярной американской книге- HTML для чайников, так и советовали: пишите вебстраницы в обычном Блокноте Windows. Это считалось мастерством 80 lvl. Сейчас по прошествии многих лет наиболее популярными среди простых редакторов являются

Из платных/условно платных можно назвать

и другие Эти программы поддерживают различные плагины, облегчающие проверку, ввод участков кода, а главное они выделяют различными цветами синтаксис кода языка разметки и очень полезны.

 

С уважением, авторы сайта Компьютерапия