Компьютерапия

Как добавить изображение в текст страницы сайта на joomla

Добавление изображений, фотографий в текст страницы сайта на CMS joomla, визуально улучшает содержимое страницы, контент сайта становится легче к восприятию.

 

 

 

Подготовка изображения

Первоначально фото для добавления на страницу предварительно необходимо подготовить, оптимизировать размер и вес в фоторедакторе, например в photoshop или любом другом. Чем меньше размер файла тем быстрее будут загружаться фото, тем выше ранжируется поисковыми системами страница. Сегодня речь пойдет о принципе вставки изображения в текст страницы.

 

Вставка изображения в joomla

Заранее скачаны шесть фото транспортной тематики нашего тестового сайта, помещены в директорию joomlasite.rus - images - MyBlog для вставки в созданные материалы.


Открыв материал, посвященный мерседесу, установим курсор после абзаца, нажмем клавишу Enter, кликнем по иконке с картинкой в редакторе JCE, запустится менеджер изображений.

 

Настройка изображений в joomla

В левой нижней части с надписью Folder кликнем по папке MyBlog. В средней нижней части станет доступен список файлов, содержащихся в этой папке. Кликнем на файл mers.jpg, в поле Margin установим значение 10/10/10/10 в Top/Right/Bottom/Left, таким способом мы сделали отступ текста от картинки. Параметр Aligiment в этом случае оставим пустое, для следующих фото установим значение Center. Нажмем кнопку Insert. Изображение добавлено в текст

 

Просмотр изображения на сайте

Перейдем на наш сайт в материал Мерседес и увидим, что фото хорошо расположено среди абзацев на странице.


Добавим в материалы изображения, как описывалось выше, параметр Aligiment сделаем Center.



Просмотрим остальные страницы,

 



везде должно получиться добавление изображения в текст.

 

В этом видео подробно показано как добавить изображение в текст joomla:

Рекомендуем смотреть видео в полноэкранном режиме, в настойках качества выбирайте 1080 HD, не забывайте подписываться на канал в YouTube, там Вы найдете много интересного видео, которое выходит достаточно часто. Приятного просмотра!

 С уважением, авторы сайта Компьютерапия